Донецк: предложенные изменения в Конституцию Украины противоречат минским соглашениям

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Пушилин.
Денис Пушилин. Фото: Vitaly Zalessky/RIA Novosti

В ДНР заявили, что все, что сегодня состоится в Верховной Раде Украины, имеет отдаленное напоминание о выполнении Комплекса мер от 12 февраля.

"Обсуждение, наверное, состоится (обсуждение поправок к Конституции Украины), несмотря на протесты радикальных элементов. Но то, что состоится сегодня в Верховной Раде, очень отдаленно напоминает выполнение Комплекса мер, по сути, это не выполнение Комплекса, а его свободная интерпретация. У нас есть четкое понимание о выполнении, и документы, которые уже были направлены в Верховную Раду. К сожалению, не они сегодня будут обсуждаться в Верховной Раде", - сообщил журналистам полномочный представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

Также, по его словам, 1 сентября состоится видео-конференция контактной группы. "У нас завтра состоится видео-конференция, на которой будут подведены итоги и названы причины, почему не получилось прекращения огня 1 сентября, как это было запланировано. Также завтра состоится заседание политической подгруппы. Представитель подгруппы от ДНР уже выдвинулся в Минск сегодня. Вопросы, которые будут подниматься, все те же: конституционная реформа и закон о выборах", - сказал журналистам Пушилин.

Комментарии
Copy
Наверх