Приговор Кохверу вступил в силу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер.
Эстон Кохвер. Фото: Liis Treimann

Гражданин Эстонии Эстон Кохвер, осужденный за шпионаж в России, не обжаловал в положенный срок решение Псковского областного суда. Приговор - 15 лет колонии и штраф в 100 тысяч рублей вступил в силу, передает ТАСС.

"Ходатайства об обжаловании приговора Эстона Кохверу в суд не поступило, прием документов завершен", - сообщили ТАСС в пресс-службе Верховного суда РФ, куда должна была быть подана апелляция.

На обжалование решения Псковского областного суда у Эстона Кохвера было 10 дней с момента получения копии приговора, до 3 сентября 2015 года. Как ранее сообщалось в ходе оглашения приговора в суде, вердикт вступает в силу, если в течение этого времени не будет обжалован.

Главного специалиста по борьбе с терроризмом КАПО (полиции безопасности) Эстонии Кохвера 19 августа признали виновным в шпионаже (ст. 276), контрабанде оружия (ч.1 ст. 226), незаконном ношении оружия (ч.1 ст.222) УК РФ и незаконном пересечении границы РФ (ч.1 ст. 322, пять эпизодов).

Комментарии
Copy
Наверх