Звезда чемпионата Англии отказался от перехода, так как не увидел знака свыше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмануэль Адебайор.
Эмануэль Адебайор. Фото: SCANPIX

Нападающий английского клуба "Тоттенхэм" Эммануэль Адебайор решил еще на год остаться в своей нынешней команде.

Интерес к персоне Адебайора проявлял лондонский "Вест Хэм". "Тоттенхэм" был готов досрочно расторгнуть контракт с Адебайором и выплатить ему часть оставшейся зарплаты, сообщает The Telegraph. Но форвард сборной Того отказался переходить в "Вест Хэм" даже на правах свободного агента.

Свою позицию Адебайор мотивировал весьма странно. По словам Эммануэля, он, перед тем как принять решение, разговаривал со своим пастором. Последний, утверждает футболист, не советовал Адебайору менять клуб этим летом, так как он не увидел положительных знаков свыше.

В итоге тоголезец последовал напутствию своего пастора и остался в "Тоттенхэме" на сезон 2015/16.

Тем не менее, английские СМИ сообщают, что причина, по которой Адебайор отказался переходить в другой клуб, гораздо более прозаична.

По контракту с "Тоттенхэмом" зарплата Эммануэля составляет 136 тысяч евро в неделю. В то же время "Вест Хэм" не собирался платить такие деньги нападающему, поэтому Адебайор и остался на Уайт Харт Лэйн.

Источник: "Новое время"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх