Эстонские министры не готовы разместить беженцев в своих домах, но окажут посильную помощь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На днях видные политические деятели Финляндии и Польши открыто заявили о том, что готовы разместить в своих домах беженцев. Наши министры поддерживают европейский призыв, но вместо гостеприимства пока готовы оказать мигрантам лишь финансовую и моральную помощь.

"Актуальная камера" поинтересовалась, готовы ли члены эстонского кабинета министров стать примером для подражания, лично предоставив помощь выходцам из Сирии, Африки и Центральной Азии?

"Конечно же, моя семья готова обсудить вопрос помощи беженцам. Но здесь на проблему нужно смотреть шире. Пример для подражания должен быть продуманным. Если из помощи хотят сделать политическое шоу для привлечения внимания, то я этого не поддерживаю. За этими проблемами стоят настоящие люди, а не какие-то вещи", - пояснил министр социальной защиты, член IRL Маргус Цахкна.

"Все могут чем-то помочь беженцам. И здесь не надо говорить только о квартирах, есть и другие возможности. Я готова пожертвовать деньги и готова участвовать в различных программах помощи, которые рассчитаны на беженцев", - сказала министр иностранных дел Марина Кальюранд.

"По мере своих возможностей, я, конечно же, готов помочь. Но вы же не ждете, что глядя в камеру я скажу, что готов усыновить ребенка. Такое решение принимается не в рамках политической кампании и уж точно это не зависит от расы, национальности или религии. Но лично я готов помочь, если у меня есть эти возможности и это действительно поможет", - прокомментировал министр обороны, соцдем Свен Миксер.

Комментарии
Copy
Наверх