Пауль-Ээрик Руммо: Лучший способ изучения языка – погружение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пауль-Ээрик Руммо.
Пауль-Ээрик Руммо. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

«На сегодняшний день метод языкового погружения охарактеризовал себя как самый эффективный метод изучения языка», – подчеркнул член парламентской комиссии по культуре Пауль-Ээрик Руммо, открывая сегодня в Таллинне Конференцию языкового погружения 2010.

Руммо, ранее поддерживавший данный метод будучи Министром образования и народонаселения, отметил, что сейчас уже изучается не просто эстонский язык, а различные предметы на эстонском языке, и это достижение достойно внимания.

«Несмотря на это, безработица все-таки больше распространена среди молодежи, родным языком которой не является эстонский. Причина этого заключается в том, что молодежь неконкурентоспособна именно в контексте владения государственным языком. Поэтому метод языкового погружения необходимо еще более внедрить в детские сады и школы, чтобы проблема владения государственным языком была решена».

По мнению Руммо, исключительность метода языкового погружения заключается и в том, что в процессе изучения иностранного обостряется и восприятие родного языка.

«Кроме того, в познавательном смысле владение двумя или несколькими языками расширяет кругозор человека, в практическом же дает возможность в перспективе связать свою профессиональную жизнь как с переводами, так и с дипломатией», – заключил Руммо.

Комментарии
Copy
Наверх