Наставник «МанЮ» Алекс Фергюсон назвал причину завершения тренерской карьеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алекс Фергюсон прощается с болельщиками после последнего для себя матча на посту главного тренера (19 мая 2013).
Алекс Фергюсон прощается с болельщиками после последнего для себя матча на посту главного тренера (19 мая 2013). Фото: EDDIE KEOGH/REUTERS

Бывший наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что завершил тренерскую карьеру, чтобы поддержать свою супругу Кэти, у которой умерла сестра Бриджет. Об этом сообщает The Telegraph.

«Кэти была опустошена после смерти Бриджет. Они были близнецами. Когда я сказал, что планирую завершить карьеру, она не стала возражать. Она давно хотела этого, но всегда ждала меня. Даже когда я приходил домой в два или три часа ночи», — рассказал Фергюсон.

В браке со своей женой тренер состоит с 1966 года. У супругов родились трое сыновей: Марк (1968) и близнецы Даррен и Джейсон (1972).

Шотландский специалист покинул «Манчестер Юнайтед» в 2013 году в возрасте 71 года. Фергюсон возглавлял клуб с 1986 года. С командой он 13 раз выиграл чемпионат Англии, 5 раз — Кубок страны, и дважды побеждал в Лиге чемпионов. Является самым успешным тренером в истории МЮ.

Комментарии
Copy
Наверх