В совместных учениях ВВС Эстонии и США примет участие более 300 американских военнослужащих

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения.
Учения. Фото: Kaitseväe peastaap

Эскадрилья американских штурмовиков, участвующая в совместных учениях ВВС Эстонии и США, прибудет в Эстонию двумя группами в течение понедельника и вторника, в учениях примет участие более 300 служащих ВВС США.

Пресс-секретарь ВВС Эстонии Алар Лаатс сообщил BNS, что, согласно текущим планам, первые шесть из участвующих в учениях штурмовиков ВВС США A-10 приземлятся в Эмари около 17 часов в понедельник, а остальные шесть прибудут в Эстонию во вторник.

Совместные учения ВВС Эстонии и США начнутся во вторник и продлятся до 6 ноября. По словам Лаатса, штурмовики на время учений останутся в Эстонии, а после их завершения покинут страну в течение пары дней.

По словам Лаатса, в учениях примет участие более 300 служащих ВВС США. Снаряжение и наземный персонал эскадрильи прибыли в Эстонию в течение прошлой недели.

В ходе учений на центральном полигоне Сил обороны под Тапа будут использоваться учебные боеприпасы для бортовых пушек и учебные бомбы.

Европейское командование вооруженных сил США (EUCOM) сообщило в субботу, что двенадцать штурмовиков A-10 Thunderbolt II и около 300 служащих ВВС с расположенной в штате Джорджия базы Муди будут дислоцированы в Европе.

Размещение самолетов в Европе является частью операции, которой США демонстрируют свой вклад в коллективную безопасность Европы и НАТО в то время, пока Россия продолжает агрессивные действия в Украине.

Комментарии
Copy
Наверх