Пенсионер почти пять месяцев переплачивал Elisa за плохо работавший интернет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Elisa.
Представительство Elisa. Фото: Tairo Lutter

Почти пять месяцев клиент Elisa платил за интернет на три евро больше, чем раньше, но только недавно он узнал, что оптимальная работа интернет-соединения будет возможна лишь после замены SIM-карты, используемой в интернет-флешке, пишет Tarbija.

«Я один из тех, кому неплохо жилось и с пакетом MiNT3G. У меня прямое платежное поручение, поэтому майское повышение стоимости интернета я обнаружил не сразу», - поведал проживающий в Тарту пенсионер Юло (68). После этого он решил связаться со службой поддержки клиентов Elisa, чтобы выяснить причину произошедших изменений.

«Мне сказали, что теперь у меня пакет 4G и все будет хорошо. Но в последнее время у меня все время происходит разрыв интернет-соединения. Как-то раз за два часа произошло 14 обрывов связи, - описывает Юло все произошедшее. - Я решил выяснить в Elisa, в чем же дело. И тут мне заявляют, что поскольку в интернет-флешке используется старая SIM-карта, поддерживающая сеть 3G, то не стоит ожидать лучшего соединения».

По словам мужчины, ему пообещали прислать новую карточку, чтобы он мог нормально пользоваться услугами сети 4G. «Что же это получается? С мая месяца с меня брали лишние три евро», - сетует читатель, добавляя, что при первой же возможности заменил бы карточку, если бы ему об этом сказали раньше.

«Elisa просто дурачит клиентов. Думаю, найдется немало людей, которые понятия не имеют о том, что этот самый чип необходимо заменить», - говорит житель Тарту, который не обращал внимания в получаемых счетах на данную информацию. «Меня больше волновало интернет-соединение. О счетах мы больше и не говорили. Потом я еще осознал, что за это время переплатил 15 евро», - отметил Юло.

В пресс-службе Elisa подтвердили информацию о том, что с первого мая интернет-соединение в пакетах MiNT стало осуществляться при помощи сети 4G. «Мы повысили скорость соединения для удобства наших клиентов», - сказала пресс-секретарь Elisa Марика Райски.

По ее словам, Elisa сообщала своим клиентам о грядущих изменениях еще в апреле. Все, кого не устраивали новые условия, могли расторгнуть действующие договоры без назначения штрафов. «Также до конца мая клиенты могли перейти обратно на старый пакет», - отмечают в Elisa.

Фирма заверяет, что с началом использования сети 4G качество соединения повысилось и у клиентов, использующих интернет-флешку с SIM- картой предыдущего поколения.

Комментарии
Copy
Наверх