Крупный предприниматель оказался в числе подозреваемых в деле о коррупции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллар Тедер.
Хиллар Тедер. Фото: arhiiv

В рамках дела о подозрении в коррупции мэра Таллинна Эдгара Сависаара подозрения предъявлены, по неподтвержденным данным, и крупному предпринимателю Хиллару Тедеру, передает BNS.

Наряду с Сависааром, подозрения в коррупции предъявлены также — по предварительным данным - крупному собственнику Porto Franco OÜ Хиллару Тедеру, собственнику Silikaat Grupр Велло Кунману, его советику, бывшему политику Виллу Рейльяну и крупному собственнику строительного концерна Rand & Tuulberg Айвару Туульбергу.

Государственная прокуратура во вторник во второй половине дня не давала подробных комментариев относительно подозреваемых, пообещав дать дополнительную информацию на пресс-конференции во вторник в 16 часов.

Сависаар во вторник был задержан, задержала полиция в тот же день и Туульберга. Как на хуторе Сависаара в Хундисильма, так и в помещениях мэрии Таллинна полиция проводит обыски. Следственные действия совершаются в отношении и остальных подозреваемых.

Комментарии
Copy
Наверх