Галерея: в Риге прошла акция против приема беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В уличном шествии протеста против приёма Латвией мигрантов, организованном обществом "Стражи отечества" и партией "Справедливость", во вторник вечером приняли участие приблизительно 100 человек.

По наблюдениям BNS, собравшиеся держали плакаты с надписями "Стоп, беженцы", "Почему правительство и представители ЕС не говорят о возвращении беженцев домой после окончания войны?", "Приём - не решение, а эскалация", "Сколько иммигрантов разместит в своём доме Страуюма?" и др.

Шествие началось с площади Стрелков и закончилось возле памятника Свободы, где состоялся концерт "Балтия - наша!".

На него собрались сотни людей, перед которыми выступили организаторы. Они ведут себя спокойно.

Мероприятие привлекло внимание российских СМИ.

Обращаясь к собравшимся, представитель партии "Справедливость" подчеркнул, что ни организаторы акции, ни пришедшие на неё люди - не расисты. Во время мероприятия звучали призывы распустить сейм и правительство и выйти из Шенгенского договора.

Организаторы акции указывают, что она направлена против "решения правящей коалиции принять навязанных Евросоюзом нелегальных иммигрантов, создавая этим опасный юридический прецедент, открывающий двери дальнейшему их массовому притоку".

4 августа акция против приема беженцев прошла в Риге возле здания правительства.

Латвия примет в целом 776 ищущих убежища лиц - такое окончательное решение 18 сентября приняла парламентская комиссия по европейским делам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх