Путин забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Президент Российской Федерации Владимир Путин забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги, который состоялся в Сочи.

В среду на ледовой арене "Шайба" состоялся гала-матч между "Звездами Ночной хоккейной лиги" и сборной Ночной хоккейной лиги. "Звезды" победили со счетом 15:10 (8:2, 2:3, 5:5), шайбами в составе победителей отметились Владимир Путин (7), Александр Могильный, Павел Буре (3), Сергей Шойгу, Валерий Каменский (2), Владимир Лутченко, а у проигравших - Игорь Бутман, Аркадий Ротенберг (2), Андрей Коваленко (5), Геннадий Тимченко, Роман Ротенберг. Одним из арбитров матча был президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель. Российский лидер помимо семи голов отметился тремя результативными передачи.

Владимир Путин принимал участие в первом гала-матче НХЛ в 2012 году, тогда забросил две шайбы и отдал одну передачу. В 2014 году в третьем гала-матче лиги Путин забросил шесть шайб и сделал пять передач, через год в активе президента уже было восемь шайб и две передачи.

В среду президент РФ Владимиру Путину исполнилось 63 года.

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Путина и при поддержке ветеранов российского хоккея. Ее основными задачами являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх