Юристы обсудят изменение законодательства в связи с диоксидом хлора

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: mmsperusalud.com

В пятницу пройдет заседание группы юристов из Министерства социальных дел, департамента здоровья, департамента полиции и погранохраны (PPA), департамента защиты прав потребителя и лекарственного департамента, которые намерены проанализировать связанные с диоксидом хлора вопросы и потребность в дополнении или изменении законодательства.

Соответствующее соглашение было заключено 24 сентября на прошедшей в Министерстве социальных дел встрече с представителями Погранично-таможенного департамента, департамента здоровья, лекарственного департамента и департамента защиты прав потребителя.

На встрече было решено, что следует проанализировать ситуацию, при необходимости уточнить или дополнить закон в отношении обращения с диоксидом хлора и прочими подобными веществами, посредничества при их передаче и применении.

На встрече в сентябре также было решено составить подборку фактов, которая была бы доступна на сайте министерства.

Департамент здоровья напоминает, что при подозрении на отравление или отравлении можно обратиться за советом, позвонив по обслуживаемой департаментом линии информации об отравлениях 16 662. Линия помощи является анонимной и круглосуточной.

Министерство социальных дела напоминает также, что каждый обязан сообщать о нуждающемся в помощи ребенке полиции или детскому работнику местного самоуправления. Связанную с детьми информацию можно анонимно сообщать по круглосуточному бесплатному телефону детской помощи 116 111.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх