Госдума надеется до лета ратифицировать пограничный договор

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница Эстонии и России. Фото иллюстративное.
Граница Эстонии и России. Фото иллюстративное. Фото: Marko Saarm / Sakala

Комитет Госдумы России по международным делам в среду направил на рассмотрение российско-эстонский пограничный договор. Как ожидается, он будет ратифицирован в первой половине следующего года. Об этом сообщила координатор депутатской группы по связям с парламентом Эстонской Республики, зампред комитета Госдумы по делам СНГ Татьяна Москалькова.

"Мы предполагаем, что договор о границе будет ратифицирован обоими парламентами, день в день, в первой половине 2016 года ", - сказала Москалькова журналистам в среду после встречи в Госдуме с делегацией эстонского парламента.

Москалькова уточнила, что все предратификационные процедуры могут завершиться в январе-феврале 2016 года. "Со стороны эстонцев необходимо было пройти правительственные процедуры, они их уже прошли. Буквально вчера поступил законопроект на ратификацию в Рийгикогу  ", - отметила депутат Москалькова.

Комментарии
Copy
Наверх