На киевском стадионе могут создать отдельный сектор для темнокожих фанатов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: Urban Urbanc/Sportida/SIPA/Urban Urbanc/Sportida/SIPA

Исполнительный директор киевского НСК «Олимпийский» Владимир Спильниченко прокомментировал резонансное избиение темнокожих болельщиков во время матча Лиги чемпионов между столичным «Динамо» и лондонским «Челси» (0:0). На арене для них могут создать отдельный сектор, «чтобы исключить проявления расизма», передает NEWSru.

«Руководство стадиона и служба безопасности подходили к этим темнокожим ребятам и предлагали пересесть даже в центральные сектора, где дороже билеты. Наши просьбы были проигнорированы», - цитирует Спильниченко Tribuna.com.

По его словам, на предыдущем матче с «Порту» темнокожие люди тоже появились в районе сектора ультрас. Их встретили болельщики и провели в другие сектора.

На вопрос репортера, стоит ли во избежание провокаций запретить темнокожим болельщикам приходить на арену или создать для них отдельный сектор, директор стадиона заявил следующее:

«Хорошая идея. Мы, наверное, прислушаемся к вашему предложению. Постараемся для них, может быть, сделать отдельный сектор для того, чтобы не было проявлений расизма», - сказал Спильченко.

Напомним, что киевское «Динамо» могут лишить очков или исключить из Лиги чемпионов за нападение на темнокожих болельщиков. Ранее организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) передала УЕФА видеозапись, на которой видно, как группа фанатов «Динамо» преследует на трибуне четырех болельщиков, которые также поддерживали киевлян.

Дело о нарушении дисциплинарного кодекса по статьям «Расистское поведение» и «Беспорядки на трибунах» будет рассмотрено 27 октября.

Комментарии
Copy
Наверх