USS Security сменил владельца

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Охранник. Иллюстративное фото.
Охранник. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Имеющий опыт работы в России в сфере охранного бизнеса Марк Лутс подписал договор, в соответствии с которым он покупает у предпринимателей Урмаса Сыырумаа и Индрека Сеппа охранную фирму USS Security AS.

«Лутс выкупил все акции, сделка пока еще не утверждена, но договоры уже подписаны», - сообщил Сепп агентству BNS. По его словам, стороны не обнародуют стоимость сделки, но все ею удовлетворены.

Как отметил Сепп, интерес к покупке USS Security проявил Лутс. «Марк проявил интерес и мы с Урмасом решили пойти ему навстречу, - рассказал Сепп. - Я так и так в этом предприятии играл вторую скрипку, а Урмас — первую, так мы это решение и приняли».

Сепп пояснил, что профиль USS сохранится и больших изменений Лутс не планирует. «Проектом теперь целиком будет руководить новый энергичный руководитель, который займется его развитием. Изменений там не ожидается».

Фирма USS Security Eesti AS в прошлом году при обороте в 15,2 млн евро понесло убытков на сумму в 94 000 евро. В фирме работали в среднем 1279 человек, на выплату зарплаты которым в год ушло 8,6 млн евро. 56,1 процента акций принадлежали Урмасу Сыырумаа и 37,18 процента — Индреку Сеппу.

Комментарии
Copy
Наверх