Пираты освободили похищенных недалеко от берегов Нигерии литовских моряков

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиратский флаг.
Пиратский флаг. Фото: AFP / Scanpix

Пираты освободили литовских моряков, похищенных недалеко от Нигерии, подтвердил BNS вице-канцлер правительства Римантас Вайткус.

"Мы только что получили сообщение от представителя судовладельца, что заложники свободны", - информировал Вайткус BNS в пятницу.

Освобожденных литовские моряки осматривают медики в местной больнице, они здоровы, сообщил вице-канцлеру представитель судовладельца.

Ожидается, что в ближайшее время с освобожденными литовскими моряками свяжутся представители МИД Литвы.

Принадлежащее российской компании судно Solarte, которое перевозит мороженную рыбу между Нигерией и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Канарские острова), подвергся нападению в середине октября на подходах к нигерйискому порту Порт-Харкорту. С судна были похищены и вывезены в неизвестном направлении два литовских и два украинских моряка.

Зарегистрированное на Багамских островах судно шло под флагом Коморских островов. Кроме похищенных на судне было еще 14 граждан Литвы. Был похищен капитан судна - гражданин Украины, его первый заместитель - гражданин Литвы и еще два моряка.

Комментарии
Copy
Наверх