Эстонец в Париже: эту ночь провел у друзей, так как слишком опасно было возвращаться домой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французские полицейские.
Французские полицейские. Фото: Reuters/ScanPix

Изучающий международные отношения в парижском Институте политических исследований Оливер Мыру узнал о произошедшей в городе террористической атаке около 22.10. В этот момент он находился в метро, пишет Postimees.

«Те станции, вблизи которых произошли эти ужасные события, были закрыты, но линии метро все-таки работали», - описал Мыру. По его словам, тем не менее метро сразу же опустело. Такая же ситуация была и на улицах. «Те немногие, кто оставался на улицах, были шокированы и подавлены», - отметил он.

В настоящий момент Мыру находится в 15-ти минутах езды на метро от Place de Republique, где произошел теракт. «Сегодняшнюю ночь провел у друзей, так как слишком опасно было возвращаться домой», признался эстонец.

До дома он еще так и не добрался: «Вместе с друзьями слежу за новостями. Атмосфера по-прежнему напряженная. Студенты постоянно находятся на связи друг с другом. Рассказывают о том, где они и что видят. Жизнь в Париже остановилась. Магазины не работают, а улицы пусты».

Комментарии
Copy
Наверх