КаПо: ночные события в Париже не отражаются на безопасности Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Настольный телефон. Иллюстративный снимок.
Настольный телефон. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Полиция безопасности (КаПо) считает, что ночные события в Париже не отражаются на безопасности Эстонии, поскольку Эстония находится далеко от центра Европы.

«В течение последних 24 часов нам не поступало информации, которая заставила бы нас переоценить ситуацию», - сообщила в субботу утром BNS Агнес Суурметс-Отс, хотя по ее словам, внимательность все-таки повышена.

«Мы очень тесно сотрудничаем с нашими партнерами из западных стран, однако у нас нет причин считать, что ночные события могли бы как-то отразиться на Эстонии»,- сказала Суурметс-Отс.

Она не стала комментировать подробности усиления внимательности, однако уточнила, что частью этой работы является более интенсивный обмен информацией с партнерами из западных стран.

В то же время Суурматс-Отс не исключила, что низкий уровень опасности может быть и повышен.

«Это такая ситуация, за которой нужно следить каждую минуту. Но в настоящий момент не оснований полагать, что ситуация может как-то измениться»,- подчеркнула она.

Комментарии
Copy
Наверх