Дарья Саар: марафон ETV+ сделал работу для всего русскоязычного сектора Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарья Саар.
Дарья Саар. Фото: Kristina Eapost

Два дня и две ночи 18 финалистов мультимедийного марафона ETV+ работали над своими проектами, чтобы представить международной коллегии судей оформленную и законченную идею. Как рассказали организаторы, иногда страсти настолько накалялись, что дело доходило чуть ли не до драки, передает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

По словам организаторов, достойных проектов было достаточно, то победить в марафоне могла лишь одна команда. Фонд интеграции и миграции "Наши люди" так же распределит еще 200 000 евро на реализацию готовых проектов.

"Мы фактически сделали работу для развития всего русскоязычного сектора Эстонии и плоды этого труда будут пожинать самые разные издания, в том числе и наши конкуренты. Поэтому мы, по сути, помогаем всем", - сказала главный редактор ETV+ Дарья Саар.

Комментарии
Copy
Наверх