Премьер-министр Латвии: нужно усилить охрану границ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаймдота Страуюма.
Лаймдота Страуюма. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Нужно серьезнее думать об охране границ, не исключено и создание общеевропейской пограничной охраны, заявила вчера вечером в передаче «Ничего личного» премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

На вопрос, как понять ее высказывание о том, что террористические акты изменят Европу, она ответила, что изменится отношение людей.

Страуюма считает, что нужно думать о потоках беженцев, незащищенных границах и регистрации данных - охрану границ и регистрацию нужно усилить.

Комментируя слова министра юстиции Латвии Дзинтарса Расначса о восстановлении пограничного контроля в Европе, премьер заявила, что министр не согласовал с ней свое мнение.

«Мы справляемся со своими границами, но есть страны, где границы полностью открыты, - сказала она. - Нужно смотреть, что происходит на границах Турции и Греции».

Сейчас экономических беженцев в Европе больше, чем людей, бегущих от войны, добавила премьер. Она также не видит необходимости ограничивать в Латвии свободы собраний или другие права.

Комментарии
Copy
Наверх