Российская «молодежка» одержала первую победу в хоккейной суперсерии с канадцами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Брагин руководит действиями молодежной сборной России.
Валерий Брагин руководит действиями молодежной сборной России. Фото: Rusko Yelena/TASS

Хоккеисты молодежной сборной России (игроки в возрасте до 20 лет) обыграли команду Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL) в пятом мачте Суперсерии. Встреча завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:1, 0:0).

Шайбами в составе россиян отметились Сергей Бойков (4-я минута), Андрей Светлаков (12) и Артур Лаута (38). Авторами шайб в составе канадской команды стали Антони Ришар (20) и Николя Руа (36).

Эта победа стала для сборной России первой в рамках Суперсерии. Ранее россияне потерпели два поражения в матчах со сборной Западной хоккейной лиги - 3:7 (0:2, 0:4, 3:1) и 2:4 (0:0, 2:2, 0:2), а также дважды уступили команде Хоккейной лиги Онтарио - 0:3 (0:2, 0:1, 0:0) и 1:2 (1:0, 0:2, 0:0).

Суперсерия с участием молодежной сборной России и сборных канадских молодежных лиг проводится в 13-й раз. Турнир, который проходит в шести городах Канады, завершится 19 ноября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх