Пилоты Estonian Air: заверения правительства оказались просто обманом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM

Пилоты прекратившей коммерческую деятельность авиакомпании Estonian Air хотят, чтобы правительство подошло к решению их проблем с той же ответственностью, что и к решению проблем пассажиров, которым стоимость неиспользованных билетов компенсируется из резервного фонда.

По оценке пилотов, речь идет о запрограммированном банкротстве. С их точки зрения, не произошло ничего неожиданного, и если предприятие само не способно выполнить свои договорные обязанности, то ему на помощь должен прийти его собственник, в данном случае — правительство.

«Правительство ведь озвучило свою позицию общественности, что допустившие банкротство предприниматели должны выполнить свои обязанности и не должны учреждать все новые предприятия», - отмечается в сообщении ассоциации пилотов.

По словам пилотов, государство позволяет обанкротиться одному предприятию, связанные с ним обязательства не выполняются, но при этом создается новая авиакомпания, которая продолжит бизнес с той точки, на которой он прервался 8 ноября.

«Заверения членов правительства о вежливой и корректной ликвидации Estonian Air с выполнением всех обязанностей оказались просто обманом», - пишут пилоты в своем обращении.

Принятое в четверг советом Estonian Air решение все же объявить предприятие банкротом, по мнению пилотов, ставит семьи 160 пилотов компании в еще более тяжелое положение, поскольку, поскольку компенсации за сокращение могут быть выплачены только в начале нового года.

Комментарии
Copy
Наверх