Ариэль Шарон, находящийся в коме, на 2 дня перевезен из больницы домой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ариэль Шарон в 2005 году.
Ариэль Шарон в 2005 году. Фото: SCANPIX

Сегодня бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, который уже почти 5 лет находится в коме, был перевезен из больницы на его ферму, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу медицинского центра «Шеба».

«В своем доме Ариэль Шарон проведет всего два дня и в воскресенье будет перевезен обратно в медицинский центр «Шеба» под Тель-Авивом. Такой короткий период пребывания вне стен больницы связан с необходимостью проверить работу оборудования для жизнеобеспечения, установленного в доме семьи Шарон», - сообщили новостному агентству в пресс-службе медцентра «Шеба».

4 января 2006 года Ариэль Шарон впал в кому после обширного инсульта.

После череды операций Шарона перевели из нейрохирургической реанимации иерусалимского госпиталя «Хадасса» в реабилитационный центр клиники «Шеба». С тех пор его состояние не меняется и оценивается как «стабильное, но тяжелое». На лечение экс-премьера госбюджет ежегодно выделяет 1,6 миллиона шекелей (около 460 000 долларов).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх