На севере Франции неизвестные захватили заложников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

Во Франции неизвестные вооруженные люди захватили заложников в городе Рубэ на севере страны, недалеко от границы с Бельгией. По предварительной информации, есть раненые. Как передают журналисты агентства Reuters, среди заложников имеются дети.

По информации Le Figaro, площадь, на которой произошел инцидент, оцеплена. "В заложники были взяты менеджер банка и его семья", - рассказал источник. Он также добавил, что несколько человек получили ранения.

Радиостанция RTL, которая ссылается на местные СМИ, указывает, что захват заложников произошел после того, как машину нападавших остановили стражи порядка. После этого они открыли стрельбу из автоматов Калашникова.

Как пишет Le Figaro со ссылкой на источник в полиции, захват заложников не связан априори с терактами в Париже, пока говорится лишь о вооруженном нападении.

К утру пришло сообщение, что взятая в заложники семья банкира из Рубе была освобождена. 

Как передает портал NEWSru.com со ссылкой на France TV и газета Liberation, что все трое заложников освобождены, пострадавших нет. Позже в полиции добавили, что один из преступников был убит, его сообщникам удалось скрыться.

В МВД Франции уточнили, что ситуация исключительно криминальная, преступники не имеют отношения к террористам. Предполагается, что двое грабителей намеревались ограбить дом, в котором проживает глава одного из местных отделений банка. После того, как на место по тревоге прибыла полиция, злоумышленники сделали несколько выстрелов в сторону стражей правопорядка, а затем закрылись в доме, взяв заложников.

Комментарии
Copy
Наверх