Фирмы владельца разбитой Lamborghini не приносят прибыли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Многих интересует, кто является владельцем самого дорогого в Таллинне автомобиля, который в субботу днем врезался в столб на Мере пуйстеэ в Таллинне. Postimees выяснил не только это, но и обнаружил, что к фирмам владельца Lamborghini - бизнесмена ливанского происхождения Абдулкарима Саадаллы Бараке Инфорегистр советует относиться с осторожностью. 

Бараке переехал в Таллинн в конце 1990-х, по данным Инфорегистра, с ним связаны различные фирмы, занимающиеся деревообработкой. Большая часть из них коммерчески не успешны, в последний раз отчет за экономический год он сдавал несколько лет назад.

Бараке входит в правление клуба по верховой езде Black Stallion Equestrian Club. У него, по данным Инфорегистра, имеется налоговая задолженность в размере 8359б30 евро, которая продолжает расти.

Действующая как холдинговая компания Global Impex OÜ учреждена в 2007 году, и Бараке является в ней единственным членом правления. У этой фирмы задолженности нет, но и ее экономический отчет в последний раз был подан в 2012 году. Согласно ему, активной экономической деятельностью предприятие не занимается, год оно закончило с убытками в размере около 12 000 евро.

Фирма, занимающаяся сдачей в аренду недвижимости, Universal Trading T.S была основана в 1998 году. По состоянию на 20 ноября у нее числилась налоговая задолженность в размере 945,8 евро, которая была ликвидирована на следующий день. Согласно последнему отчету за 2012-й экономический год, оборот фирмы составляет 130 00 евро, а убытки – 31 000 евро. Во втором квартале этого года фирма уплатила государству налоги в размере 21 522,17 евро и в качестве налогов на рабочую силу - еще 6184,76 евро.

Годом ранее, в 1997-м, Бараке основал лесопилочную фирму Woodpro OÜ, годовой отчет которой в последний раз был подан в 2012 году. В этом году фирма не вела экономическую деятельность и завершила год с убытками в размере 71 евро. Инфорегистр советует не выдавать этой фирме кредит.

На тот же год приходится и учреждение занимающейся перевозками фирмы Baltimber OÜ. Ее последний годовой отчет также был подан в 2012 году, однако налоговой задолженности к настоящему времени у нее нет. Ее доход от продаж составлял три года назад 333 000 евро, а чистая прибыль – 90 000. Согласно Инфорегистру, фирма до сих пор продолжает свою деятельность, во втором квартале этого года она уплатила государству 1017,6 евро налогов и 633,6 евро налогов на рабочую силу.

Фирма Nordic Timber Group, предлагающая вспомогательные услуги для грузоперевозок, была учреждена в 2009 году, Инфорегистр советует не предоставлять ей кредитов. Ее последний годовой отчет также был подан в 2012 году. Согласно ему, фирма закончила год с убытками в размере примерно 25 000 евро. Во втором квартале фирма уплатила 96 евро государственных налогов.

Самое новое предприятие бизнесмена – UTC Trading Eesti OÜ, созданное 24 ноября этого года и не имеющее специфической сферы деятельности. Это единственная фирма бизнесмена, в отношении которой Инфорегистр не призывает к бдительности.

Стоимость побитой Lamborghini Aventador оценивается в 400 000 евро. Она считается самым дорогим автомобилем в Таллинне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх