Рыйвас: вокруг кандидатуры Юхана Партса возникла патовая ситуация

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский и Маргус Цахкна ранее поссорились из-за кандидатуры Юхана Партса.
Евгений Осиновский и Маргус Цахкна ранее поссорились из-за кандидатуры Юхана Партса. Фото: Liis Treimann, Marko Saarm/Sakala

Прийти к соглашению пока не удалось, работаем над этой проблемой, отметил премьер-министр Таави Рыйвас, пытавшийся сегодня примирить лидера социал-демократов Евгения Осиновского и главу IRL Маргуса Цахкна.

Глава кабмина признал, что вокруг кандидатуры Юхана Партса, выдвинутого IRL на пост члена Европейской контрольной палаты, возникла патовая ситуация. «Фактом остается то, что возникла патовая ситуация и мы должны искать совместные решения», - подвел итоги встрече Таави Рыйвас. 

Напомним, что возможное выдвижение кандидатуры Юхана Партса на пост представителя Эстонии в Европейской контрольной палате стало причиной возникновения глубоких разногласий внутри правящей коалиции. Социал-демократы выступили категорически против кандидатуры бывшего министра экономики, в IRL намерены отстаивать свой выбор. 

"Сегодня [во вторник] еще договоренности относительно кандидата в Европейскую контрольную палату нет, мы работаем над решением",- сказал Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх