Столтенберг заявил, что Россия разворачивает системы ПВО вдоль границы с НАТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йенс Столтенберг.
Йенс Столтенберг. Фото: FRANCOIS LENOIR/REUTERS

Россия разворачивает современные системы ПВО вдоль всей границы с НАТО - от Средиземного моря до дальнего севера. С таким утверждением выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг по прибытии на встречу глав МИД стран НАТО, передает ТАСС.

"Россия разворачивает современные системы ПВО вдоль всей границы с НАТО. Помимо Сирии и Восточной части Средиземного моря (где после инцидента с Су-24М РФ разместила систему С-400, - прим. ТАСС), мы наблюдаем аналогичные действия в Крыму, близ стран Балтии, в Калининграде и до дальних северных границ. Это те современные, сложные возможности, которые обеспечивают закрытие воздушного пространства. К этим действиям НАТО адаптируется, наращивает свое присутствие в восточных странах альянса", - заявил Столтенберг.

"Мы внимательно отслеживаем и оцениваем эти действия. Это часть нашего нового окружения в области безопасности", - отметил генсек.

Комментарии
Copy
Наверх