Реклама в СМИ возвращается к жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В третьем квартале текущего года оборот рекламного рынка в СМИ составил 217 млн крон, что равно  соответствующему показателю того же периода прошлого года, сообщает TNS Emor.


Таким образом, «рецессия» на рекламном рынке СМИ тоже закончилась, и начавшийся с четвертого квартала 2008 года спад приостановился.

Если в Интернете подъем начался уже во втором квартале, то теперь наметился рост на рынке телерекламы и наружных СМИ, составивший в третьем квартале соответственно 12 и 14 процентов.

Наибольший рост отмечен на рекламном рынке в Интернете - 15 процентов.

Если в части рекламы на радио обороты тоже практически стабилизировались (-1 процент), то печатные СМИ по-прежнему находятся на спаде. По сравнению с третьим кварталом прошлого года самый большой спад произошел в газетах (-17 процентов); спад в журналах несколько приостановился (-8 процентов).

На рынке СМИ продолжается перераспределение долей медиаканалов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх