Фото: клиент пришел в ужас от обнаруженного внутри бройлера «растения»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В бройлере Tallegg было обнаружено непонятное "растение".
В бройлере Tallegg было обнаружено непонятное "растение". Фото: фото читателя

Уже какое-то время в соцсети Facebook существует группа под названием «Книга жалоб (Эстония)». В числе ее подписчиков – более семи тысяч человек, которые активно делятся информацией как на потребительские, так и прочие темы темы.

Совсем недавно в группе появился интересный пост с жалобой на продукцию фирмы Tallegg. По заверению автора, он купил охлажденного бройлера, а дома решил его разделать. Обнаруженное внутри тушки ужаснуло его.

«Такая вот „вкусняшка“ от Tallegg», - подписал выложенные в Facebook фотографии автор. Согласно его предположениям, в бройлере непонятным образом оказалось какое-то "растение". «Чем-то напоминало артишок. Этот нарост был твердым на ощупь», - отметил он. Участники группы стали активно обсуждать фотографии, выдвигая свои версии. Кто-то считал, что это какая-то опухоль, другие же выдвинули версию о лопнувшем желчном пузыре. Чтобы разобраться в ситуации, портал Rus.postimees.ee обратился за комментариями к производителю, ответ которого должен был пролить свет на сложившуюся ситуацию.

Неприятный сюрприз

Редакция портала связалась с автором поста, чтобы узнать некоторые подробности произошедшего. Как оказалось, бройлер был куплен в одном из столичных универмагов 13 или 14 мая этого года. Когда клиент на следующий день решил приготовить купленного бройлера, то при его разделывании обнаружил внутри тушки непонятное «растение», он сфотографировал покупку и отправил письмо с жалобой производителю.

Комментарий Tallegg

По словам менеджер по качеству HKScan Estonia Ану Круузимяги, производитель в курсе произошедшего. «Скорее всего, при транспортировке имела место человеческая ошибка, в результате которой более тяжелые птицы получили повреждения, - сказала она. – Подобные травмы могут случиться, когда тяжелых птиц резко поднимают за ноги. Из-за этого может произойти разрыв мышц, что приводит к внутреннему кровотечению. Кровь позже позеленела из-за гемоглобина. С точки зрения пищевой безопасности, подобное изделие не является опасным для употребления в пищу. Еще раз приносим потребителю извинения за доставленные неудобства».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх