Шведская федерация хоккея запретила клубам топ-дивизиона страны вступать в КХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игроки хоккейной сборной Швеции.
Игроки хоккейной сборной Швеции. Фото: FRANK GUNN/AP

Появление в КХЛ клуба Шведской хоккейной лиги исключено, так как Шведская федерация хоккея наложила запрет на вступление в КХЛ клубов топ-дивизиона страны, заявил вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Георгий Кобылянский.

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко 27 ноября заявил, что лига заинтересована в привлечении клубов из Швеции, Швейцарии и Германии.

"Если говорить о Швеции, то шведская федерация хоккея наложила запрет на вступление в КХЛ клубов топ-дивизиона, поэтому клуб нужно создавать с нуля. И в любом случае нужно будет получать разрешение от федерации. Тем не менее этот путь я считаю вполне реализуемым, в Швеции есть большой интерес к организации клуба КХЛ, и мы работаем над этим. Международная федерация хоккея (IIHF) информирована, что мы ведем переговоры - мы все делаем по закону", - сказал Кобылянский в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх