Оюланд: Происходящее в судах и тюрьмах России порой страшнее, чем в Советском Союзе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд
Кристийна Оюланд Фото: Raigo Pajula

Член Европарламента Кристийна Оюланд сегодня выразила возмущение по поводу предвзятости судебной системы Российской Федерации, сообщает пресс-служба Партии реформ.

«То, что происходит в судах и тюрьмах России, порой страшнее, чем в Советском Союзе», - сказала Оюланд на премьере документального фильма «Правосудие для Сергея» (Justice for Sergei) о российском адвокате Сергею Магнитском, которая прошла сегодня в Европейском парламенте.

«Расследование произошедшей год назад внезапной гибели юриста Сергея Магнитского, ответственность за которую лежит на российских властях, сошло на нет из-за круговой обороны коррумпированных чиновников», - отметила Оюланд.

Премьера документального фильма Justice for Sergei прошла сегодня, помимо Европейского парламента, в зданиях парламентов США, Великобритании, Канады, Германии, Польши и Эстонии.
 

Комментарии
Copy
Наверх