ЛЧ: ЦСКА для сохранения места в еврокубках нужна только победа (расписание матчей)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Слуцкий (на первом плане) и Игорь Акинфеев во время тренировки перед матчем с ПСВ.
Леонид Слуцкий (на первом плане) и Игорь Акинфеев во время тренировки перед матчем с ПСВ. Фото: Alexander Vilf/Sputnik

Сегодня матчами в четырех группах стартует последний шестой тур группового этапа Лиги чемпионов.

ЦСКА сыграет в гостях с клубом ПСВ из Нидерландов в заключительном матче группового турнира футбольной Лиги чемпионов. Победа позволит армейцам продолжить в феврале борьбу в 1/16 финала Лиги Европы, тогда как клуб из Эйндховена в случае успеха гарантирует себе второе место в группе В и выйдет в плей-офф Лиги чемпионов.

Перед заключительной встречей ЦСКА, потерявший шансы на выход из группы, занимает в группе последнее место (4 очка), на три очка отставая от ПСВ. Лидером группы является германский "Вольфсбург" (9 очков), 8 очков набрал английский "Манчестер Юнайтед", эти клубы во вторник сыграют между собой в Вольфсбурге. 30 сентября в Химках ЦСКА одержал над ПСВ свою единственную победу в турнире (3:2) и в случае повторного успеха опередит клуб из провинции Северный Брабант, что позволит армейцам продолжить борьбу во втором по значимости еврокубковом турнире - Лиге Европы.

На выход в плей-офф из группы В претендуют сразу три команды. Победа каждой из них выведет ее в 1/8 финала, при этом при поражении манкунианцев в Вольфсбурге ПСВ будет вторым даже в случае ничьей с армейцами. В свою очередь, победа ЦСКА автоматически отдаст путевки в плей-офф командам из Германии и Англии.

В конце осени ЦСКА под руководством Леонида Слуцкого попал в серьезную функциональную яму, которая во многом стоила поражения в домашней игре от "Вольфсбурга" (0:2), тогда как серия без побед в чемпионате страны продлилась четыре матча (всего одно набранное очко - с аутсайдером "Анжи"). Тем не менее, на зимний перерыв в премьер-лиге ЦСКА ушел в статусе лидера.

"Как преобразить эмоционально игроков? Такие вопросы, как и вопросы, связанные с утомлением, невозможно решить за короткий промежуток времени. Мы будем отталкиваться от важности матча и от высокого уровня мастерства игроков", - отметил Слуцкий накануне матча в Эйндховене.

ПСВ под руководством Филиппа Коку считался аутсайдером группы, однако проводит отличный турнир, особенно на своем стадионе "Филипс-Арена", где одержал две победы над конкурентами. При этом в чемпионате Нидерландов ПСВ после 15 туров занимает лишь третье место, на четыре очка отставая от лидера "Аякса". По словам Коку, его футболисты приложат все силы для победы над ЦСКА - соглашаться на ничью и путевку в Лигу Европы они не намерены.

В группе А донецкий "Шахтер" отправится в Париж. Дружина Мирчи Луческу с 3-я очками делит 3-4 места, а ПСЖ, набрав 10 баллов, занимает 2-ю строчку. В первом круге "горняки" проиграли франузскому клубу с крупным счетом (0:3), напоминает издание "Про футбол".

В параллельном поединке сойдутся мадридский "Реал" и "Мальме". "Королевский клуб", имеющий в активе 13 очков, единолично лидирует, а скандинавские футболисты с 3 баллами делят 3-4 места. В Швеции успех сопутствовал дружине Рафаэля Бенитеса (2:0), у которой дубль оформил Криштиану Роналду.

В квартете С наибольший интерес вызывает поединок "Бенфика" - "Атлетико". Оба клуба имеют в активе по 10 очков и делят 1-2 места, гарантировав себе путевку в плей-офф. В первом круге "матрасники", ведя по ходу поединка в счете 1:0, неожиданно в Мадриде потерпели поражение (1:2).

В еще одной игре "Астана" на выезде сразится с "Галатасараем". Команда Станимира Стойлова с 3 баллами замыкает таблицу, а стамбульцы, набрав на очко больше, расположились на 3-й строчке. В столице Казахстана соперники разошлись миром (2:2). Причем, хозяевам поля пришлось дважды отыгрываться.

Лидер группы D "Ювентус" в гостях померится силами с "Севильей", которая имеет в активе 3 балла и идет на последнем месте. В первом круге "Старая Сионьора" взяла верх, отгрузив в ворота одноклубников Евгения Коноплянки два безответных мяча усилиями Альваро Мораты и Симоне Дзадза.

"Манчестер Сити" дома примет "Боруссию". "Горожане" с 9-ю очками занимают 2-ю строчку, а менхенгладбахцы, набрав 5 баллов, расположились на 3-м месте. В Германии сильнее оказались подопечные Мануэля Пеллегрини, одержавшие волевую победу (2:1) благодаря голам Мартина Демичелиса и Серхио Агуэро.

Расписание всех матчей вторника

Группа A

ПСЖ (Франция) - "Шахтер" (Украина)

"Реал" (Испания) - "Мальме" (Швеция)

Группа B

"Вольфсбург" (Германия) - "МЮ" (Англия)

ПСВ (Нидерланды) - ЦСКА (Россия)

Группа C

"Галатасарай" (Турция) - "Астана" (Казахстан)

"Бенфика" (Португалия) - "Атлетико" (Испания)

Группа D

"Ман. Сити" (Англия) - "Боруссия" (Германия)

"Севилья" (Испания) - "Ювентус" (Италия)

Турнирные таблицы в группах можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх