Рандпере: Центристы морочат пенсионерам головы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Raigo Pajula

По словам вице-председателя фракции Партии реформ в таллиннском горсобрании, таллиннская власть превратила систему выплаты городских дотаций пенсионерам в издевательство над ними. Также Валдо Рандпере считает, что у горуправы не хватит денег для выплаты дотаций пенсионерам, день рождения которых приходится на конец года, сообщает пресс-служба Партии реформ.

«Так называемая компенсация, связанная с повышением цен, ранее выплачивалась всем в начале года, теперь же выплаты производятся исключительно по дате рождения пенсионеров, а ходатайства принимаются на основе заявлений. При этом средств на компенсации предусмотрено намного меньше, чем раньше, хотя размер компенсаций увеличили», - сказал Валдо Рандпере.

«Очевидно, что горуправа надеется на то, что кто-то из пенсионеров забудет в силу своего возраста, кто-то - умрёт, - в общем сделано всё, чтобы не платить то, что полагается. По данным на май 2010 года, 82 пенсионера не подали свои ходатайства, что в годовом расчёте означает экономию горуправы в 200 000 крон, экономию за счёт издевательства на пожилыми людьми», - подчеркнул Рандпере.

«Много раз я предлагал осуществлять выплаты автоматически к 1 марта каждого года, независимо от даты рождения пожилого человека. Однако ответом горуправы были только размытые, бессмысленные, не связанные между собой реплики», - заключил Валдо Рандпере.
 

Комментарии
Copy
Наверх