Евгений Осиновский назван самым влиятельным русским Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Margus Ansu

Лидер Социал-демократической партии, министр здравоохранения и труда Евгений Осиновский назван самым влиятельным русским жителем Эстонии, выяснилось из опроса, проведенного фирмой Turu-Uuringute, по заказу газеты Eesti Päevaleht и портала Delfi, сообщает Rus.err.ee.

20 января 2011 Евгений Осиновский вступил в ряды Социал-демократической партии Эстонии. Навыборах в Рийгикогу 2011 года он баллотировался от партии в Ида-Вирумаа, где набрал 1578 голосов и прошел в парламент, став в 24 года самым молодым депутатом Рийгикогу. На парламентских выборах 2015 года Осиновский набрал 2 784 голоса и также был избран. 

26 марта 2014 года занял должность министра образования и науки Эстонии в правительстве Таави Рыйваса. После парламентских выборов 2015 года и формирования нового коалиционного правительства покинул пост министра.

В начале мая 2015 года Осиновский заявил, что желает баллотироваться на пост председателя Социал-демократической партии. 30 мая он был избран председателем партии.

В сентябре правление социал-демократической партии отозвало из правительства министров Свена Миксера, Урве Пало и Раннара Васильева. 14 сентября 2015 года Осиновский стал министром здравоохранения и труда.

Комментарии
Copy
Наверх