“Очевидец”: сторонники теории заговора ищут в Эстонии завезенных тайком беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Jussi Nukari/Lehtikuva

Сотни жителей Эстонии распространяют слухи, будто правительство тайком завезло в страну множество беженцев, в связи с чем сторонники теории правительственного антинародного заговора караулят около магазинов и прачечных в поисках мигрантов, рассказывает передача “Очевидец” на ETV.

Особенно активно распространяются в Эстонии два слуха: что уже довольно долго по ночам в таллиннский аэропорт спецрейсами завозят беженцев, а в ТТУ 200 мигрантов замаскированы под студентов и их продолжают завозить в Эстонию автобусами через Палдиски.

“Приходили письма, что они уже в какой-то прачечной. Наши люди уже провели там разведку», - пояснил в передаче один из членов партии «Народное единство». Однако при проверке выяснилось, что распространители слухов сами не могут привести ни одного доказательства в их поддержку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх