Виновник гибели двух человек в результате поджога предстал перед судом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Фото иллюстративное.
Суд. Фото иллюстративное. Фото: Лаури Кульпсоо

В Курессааре перед судом предстал 22-летний мужчина, который в начале июля этого года поджег в поселке Асте на острове Сааремаа многоквартирный дом и стал виновником гибели двух человек.

Как выяснило следствие, Гевин Кютт июльской ночью не только поджег дом, но также ударил в ходе совместной попойки одного молодого человека, поджег находившийся рядом с домом велосипед и пытался поджечь мотороллер. Он также, по данным следствия, ударил пытавшегося помешать ему 36-летнего мужчину, а позже угрожал насилием девушке.

«Позже он стал виновником пожара в подъезде дома, когда бросил под лестницу горящий пакет из-под чипсов», - сообщила пресс-секретарь Ляэнеской окружной прокуратуры Аннели Эрм.

В результате пожара погибли два человека, 63-летняя женщина и 56-летний мужчина, а два человека пострадали. Во время пожара в доме находились 19 человек.

По окончании расследования Гевину было предъявлено обвинение в физическом насилии, поджоге, тяжком нарушении общественного порядка и убийстве двух человек. Если суд признает его виновным, молодого человека могут приговорить к пожизненному лишению свободы.

На состоявшемся в Курессааре предварительном судебном заседании стороны договорились, что суд начнет обсуждение дела Гевина 8 марта 2016 года.

Комментарии
Copy
Наверх