Массо: СМИ могут угрожать демократии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ийви Массо.
Ийви Массо. Фото: Peeter Langovits

На проходящей сегодня конференции, посвященной журналистике, политолог Ийви Массо отметила, что СМИ могут защищать и поддерживать демократию, а могут и угрожать ей, передает ERR Uudised.

По ее словам, демократическое государство не может требовать от СМИ того, чтобы они побуждали людей в споре искать решение общих проблем, делать это могут только сами деятели и потребители.

«Я скептически отношусь к утверждению, что оживленное обсуждение является большим выражением свободы слова. Я считаю, что словесная перебранка, что, к сожалению, не чуждо нашим СМИ, не является оживленным обсуждением – это вообще не обсуждение и это уничтожает возможность обсуждения», - сказала она.

Политолог отметила, что неопубликование какого-либо мнения еще не означает цензуру и ограничение свободы слова: по ее мнению, газета может и должна выбирать своих авторов на основе качества их работы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх