Фото: в Олевисте на рождественский праздник собралось более 800 бездомных и малоимущих

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, как и в последние годы, в церкви Олевисте на рождественский праздник пришло более 800 человек бездомных и малоимущих.

"Хочу от всего сердца поблагодарить всех кто присылал пожертвования и поддерживал нас. Было бы здорово, если чувство единения и поддержки сохранилось у собравшихся на весь год, в котором бездомные и малоимущие нуждаются", - сказала хозяйка Попечительского объединения Олевисте Рийна Солман.

"Поддерживаемая нашим обществом и многими волонтерами бесплатная кухня на улице Сепа была закрыта, но мы надеемся, что сможем открыть ее в каком-нибудь другом месте", - добавила она.

На празднике для бездомных выступили служащие Штабного батальона и Батальона связи. Они же, вместе с Кайтселийт и Обществом защиты женщин, организовали горячую еду для нуждающихся. Мероприятие поддержали: Эстонские общественные службы,  правление таллиннского района Кесклинн, Продуктовый банк, Сааремаский молочный завод и щедрые горожане.

Комментарии
Copy
Наверх