Лидер ИГИЛ: Россия и США заплатят высокую цену за нападение на "Исламское государство"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Абу Бакр аль-Багдади-
Абу Бакр аль-Багдади- Фото: SCANPIX

Лидер террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади выступил с угрозами в адрес России, Европы, США и Израиля. Об этом он заявил в аудиосообщении, опубликованном в интернете в субботу, 26 декабря, пишет Deutsche Welle. 24-минутная запись, подлинность которой, по данным dpa, пока не подтверждена, стала первым обращением аль-Багдади за семь месяцев.

Голос на записи утверждает, что удары международной коалиции не нанесли террористам серьезного урона, а страны ЕС, а также Россия и США заплатят "высокую цену" за нападение на ИГ. В обращении также говорится, что террористы не забыли о Палестине, которая должна стать "кладбищем" для евреев. Кроме того, в аудиозаписи содержатся и угрозы в адрес Саудовской Аравии, которая в декабре объявила о создании коалиции из 34 стран для борьбы с терроризмом.

Комментарии
Copy
Наверх