Комиссия: трагический инцидент в больнице Висмари произошел по недосмотру персонала

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больница Висмари
Больница Висмари Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Экспертная комиссия по оценке качества услуг здравоохранения выяснила, что причиной инцидента в таллиннской больнице Висмари 21 июня этого года, завершившегося гибелью пациента, стала ошибка в процессе наблюдения за пациентами.

«Экспертная комиссия по оценке качества услуг здравоохранения обсудила упомянутый случай по просьбе департамента здравоохранения 19 ноября», - сообщил BNS пресс-секретарь Министерства социальных дел Карел Ханни.

По словам Ханни, комиссия обратила внимание на то, что в больнице Висмари не было допущено ошибок в проведении лечения, однако были совершены ошибки в наблюдении за больными, поскольку за безопасность пациентов больница несет ответственность.

Экспертная комиссия предложила департаменту здравоохранения проверить больницу Висмари на соответствие и готовность принимать и лечить пациентов, потенциально опасных для себя и остальных.

«Больница обязана обеспечить находящимся в ее покоях пациентам безопасность и отслеживание состояния их здоровья способом, обеспечивающим своевременное вмешательство в случае изменения в состоянии здоровья. Кроме того, больница должна исключить возможность нанесения пациентом вреда собственному здоровью и жизни, а также нападения на других пациентов или сотрудников персонала», - добавил Ханни.

В начале июля газета Õhtuleht написала о трагическом происшествии в больнице Висмари 21 июня, где один пациент задушил другого подушкой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх