Кто хочет получить премию в 5000 евро?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: UPPA/SCANPIX

Европарламент и Учреждение международной премии Карла Великого в Ахене объявляют конкурс на получение молодежной премии Карла Великого. Цель конкурса - заинтересовать молодежь в процессах, происходящих в ЕС, и мотивировать их принимать более активное участие в них.

К участию в конкурсе приглашается молодежь со всех стран ЕС в возрасте 16-30 лет. Конкурс посвящен развитию Европейского Союза, вопросам интеграции и индивидуальности в нем. На него могут быть представлены молодежные проекты по обмену, культурные и интернет-проекты, в которых присутствует четкое выраженная европейская тема.

Победитель премии Карла Великого избирается поэтапно. К 11 марта 2011 будет выбрано по одному победителю из каждой страны ЕС (27). Окончательный победитель будет избран из 27 победителей национального круга к 14 апреля 2011 года.

  • Премией награждаются проекты, созданные молодежью и направленные на развитие единой европейской идентичности,продвижение европейских ценностей, а также приводящие конкретные примеры того, как европейцы живутединым сообществом.
  • Приоритет отдается проектам, созданным совместно молодежью из разных стран ЕС
  • Особое внимание уделяется проектам, созданным на добровольной основе
  • Проекты могут концентрироваться на различных молодежных мероприятиях, обменах или интернет-проектах на европейском уровне.

Премия за первое место составит 5000, второе - 3000 и третье - 2000 евро. Лауреатам конкурса также представится возможность посетить здания Европарламента в Страсбурге или Брюсселе. Представители 27 проектов, выигравших национальный этап, будут приглашены на церемонию награждения в Германию в Ахен 31 мая 2011 года.

Срок подачи анкеты истекает 23 января 2011 года. Анкету можно заполнить на сайте информационного бюро Европарламента в Эстонии (http://www.charlemagneyouthprize.eu/view/et/introduction.html).

  1. Заполните личные данные на одного, либо группу человек. NB! Все анкеты должны быть лично заполнены самими участниками.
  2. Заполните,подпишите и отправьтеввиде приложения канкетеДекларацию участника.
  3. Детальное описание проекта так же является приложением к анкете. NB! Описание проекта должно быть сохранено в одном из следующих форматов: doc, pdf, xls, ppt, odt, txt, jpg, gif.
  4. Важным элементом является и краткое описание проекта, которое должно быть написано на английском, немецком или французском языках. Описание должно быть кратким и в то же время исчерпывающим. Чаще всего жюри начинает свою оценку проекта именно с прочтениякраткого описания.
  5. Даже если проект был сделан в группе, состоящей из людей разных национальностей, он может быть представлен только от одной страны.
  6. После заполнения всей необходимой информации следует отправить анкету и ждать подтверждения, что она была получена. При желании копию анкеты можно распечатать.

 

Требования для участия в конкурсе

 

  • Участники должны быть от 16 до 30 лет.
  • Участники обязаны быть гражданами или постоянными жителями одной из стран ЕС
  • Проект должен быть написан на одном из официальных языков ЕС. Таковыми являются:английский, болгарский, венгерский, греческий, датский, ирландский, испанский, итальянский, латышский, литовский, мальтийский, нидерландский, немецкий, польский, португальский, румынский, словацкий, словенский, финский, французский, чешский, шведский, эстонский.
  • Проект до подачи анкеты уже должен быть начат, продолжаться и закончиться в течение последующих 12 месяцев.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх