Telegraph советует «обязательно» побывать в Петербурге в 2016 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санкт-Петербург.
Санкт-Петербург. Фото: Юлиана Гончаренко

Британская газета The Telegraph советует «обязательно» побывать в Санкт-Петербурге в 2016 году. Издание составило список с рекомендациями для путешественников, в который вошло 12 населенных пунктов (по количеству месяцев). В рейтинг попал и российский город.

Как отмечается в заметке, Санкт-Петербург лучше всего посещать в июне – ради белых ночей. Газета добавляет, что интерес к России вырос благодаря британской экранизации «Войны и мира».

В соответствии с рекомендациями, в январе стоит посетить Венецию (ради карнавала), в феврале – Лондон (ради культуры), в марте – Севилью (ради Святой недели), в апреле – Брюссель (ради весны и искусства).

В мае путешественникам советуют отправиться в Осло, где можно насладиться многими достопримечательностями города. В июне, как сказано выше, туристам рекомендуют побывать в Санкт-Петербурге, а в июле нужно «обязательно» посетить Берлин – ради лета.

В августе путешественники могут поехать в Сиену на скачки, в сентябре – в Бордо (чтобы насладиться старинной архитектурой города, его кухней и вином). За «осенним цветом» туристам предлагают отправиться в Нью-Йорк в октябре. Наконец, в ноябре рекомендуется посетить Марракеш ради «тепла пустыни», а в декабре – Вену ради зимней атмосферы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх