Илью Ковальчука вновь обвинили в недостойном поведении на льду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Ковальчук (в синем свитере) в матче против ЦСКА.
Илья Ковальчук (в синем свитере) в матче против ЦСКА. Фото: Alexei Danichev/Sputnik

Петербургский СКА будет решать вопрос с наказанием форварда Ильи Ковальчука за удар в голову голкипера ЦСКА Ильи Сорокина, опираясь на регламент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом ТАСС заявил вице-президент клуба Роман Ротенберг.

Дополнено в 14.10!

ЦСКА в понедельник обыграл СКА в Санкт-Петербурге со счетом 3:2. В одном из моментов Ковальчук, накатываясь на ворота ЦСКА, ударил по голове голкипера армейцев.

Во вторник гендиректор ЦСКА Игорь Есмантович заявил ТАСС, что Ковальчук должен быть наказан за свой поступок, и московский клуб подаст претензию на действия игрока СКА в судейский комитет КХЛ.

"Я считаю, что однозначно Ковальчук должен быть наказан. Такой поступок - удар вратаря - не красит ни капитана СКА, ни любого другого капитана, - сказал Есмантович. - Мы будем подавать претензию в рамках регламента КХЛ. Понятно, что это неэтичный поступок Ильи Ковальчука. Я как руководитель клуба озабочен этим моментом, потому что такое было уже в плей-офф, когда Илья сзади нанес Саше Радулову колющий удар. Тогда лига отнеслась к этому лояльно. Хотелось бы понять, кто у нас лиге неприкасаемый".

Через пару часов один из руководителей СКА ответил гендиректору ЦСКА.

"Мы, в отличие от ЦСКА, решать вопросы через СМИ не будем. Мы будем действовать последовательно, опираясь на регламент КХЛ и не нарушая корпоративную этику. Мы, клубы, находимся в одной лодке и должны решать проблемы сообща, друг с другом, а не через СМИ, - заявил Ротенберг. - Мы напишем в КХЛ, обратим внимание лиги и на другие эпизоды матча, когда били наших хоккеистов".

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) наказал форварда петербургского СКА Илью Ковальчука малым плюс дисциплинарным штрафом (2 минуты + 10 минут) за удар по голове вратаря ЦСКА Ильи Сорокина. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Комментарии
Copy
Наверх