Ильвес войдет в группу советников президента Всемирного банка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Sander Ilvest

Президент Тоомас Хендрик Ильвес наряду с основной должностью собирается занять место советника во Всемирном банке.

«Я дал свое согласие войти в группу советников президента Всемирного банка», - сказал президент Ильвес на сегодняшней презентации отчета Всемирного банка «Дигитальные дивиденды». Ильвес стал соруководителем группы, работавшей над составлением этого отчета.

Новой задачей президента может стать крупный проект Всемирного банка по уменьшению бедности. Задача группы, по словам Ильвеса, состоит в том, чтобы помочь банку реализовать этот проект в «беднейших странах, где помощь не доходит до тех, кто в ней нуждается, поскольку о них просто нет никаких данных».

За работу советником президент не будет получать зарплату.

Президент Ильвес и ранее занимался побочной деятельностью. В 2011-2012 годах он был председателем рабочей группы ЕС по электронному здоровью, в 2012-2014 – возглавлял европейский комитет по партнерству в области обработки данных облачных хранилищ по приглашению Еврокомиссии, в 2013 был председателем экспертного совета международной организации ICANN, администрирующей интернет, в 2014-м был сопредседателем совета по составлению отчета Всемирного банка «Интернет и развитие», а также председателем международного совета Всемирного экономического форума по кибербезопасности.

Комментарии
Copy
Наверх