В Стокгольме неизвестные мужчины в масках избили беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шведская полиция. Иллюстративное фото.
Шведская полиция. Иллюстративное фото. Фото: Jyrki Nikkilä/Lehtikuva

По сообщениям шведской полиции, в Стокгольме около ста мужчин в масках совершили нападение на мигрантов, передает Би-би-си.

Нападение было совершено в пятницу вечером, когда группа мужчин в черных балаклавах и с черными повязками на рукавах прошли по главному вокзалу города, избивая находившихся там иностранных мигрантов.

Случаи насилия в отношении мигрантов были также зарегистрированы на прилегающей к вокзалу площади, которая является популярным местом сбора у прибывающих в страну беженцев.

Швеция - одна из немногих европейских стран, где количество принимаемых беженцев является непропорционально высоким по сравнению с численностью коренного населения.

Однако число новых просителей убежища резко сократилось после того, как с наступлением нового года шведские власти ввели требование проверять удостоверение личности въезжающих.

Комментарии
Copy
Наверх