Мужчина год хранил в квартире труп матери

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MIHKEL MARIPUU/PM/EMF

В квартире одного из домов в латвийском городе Тукумс нашли останки женщины, которые хранились там около года, передает Телеграф.lv.
 

Сын умершей в течение года получал ее пенсию и пользовался кредитной карточкой.

Социальная служба получила заявление с просьбой присвоить семье статус бедной и ее сотрудники отправились к соискателям с проверкой. Так и выяснилось, что пожилая женщина еще в декабре прошлого года умерла, а тело все это время находилось в одной из комнат квартиры. Об этом социальные работники сообщили полиции.

По словам сына, когда его мать умерла, ему не на что было ее похоронить; он не знал, что в таком случае можно обратиться за помощью к самоуправлению. Труп матери мужчина тщательно упаковал, и он хорошо сохранился. Медэксперт констатировал, что следов насилия на теле нет.

Уголовный закон позволяет привлечь сына к ответственности за незаконные действия с финансовыми инструментами и платежными средствами, но за то, что он не сообщил вовремя о смерти другого человека, ответственности не предусмотрено.

Сын уже заявил прессе, что ничего осуждающего в своих действиях не видит ведь — у него действительно не было денег на похороны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх