В Италии водитель-наркоман сбил насмерть 7 велосипедистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место аварии.
Место аварии. Фото: STRINGER/ITALY/REUTERS

Итальянская полиция задержала водителя, который в воскресенье утром врезался в группу велосипедистов и сбил насмерть семь человек. Полиция предполагает, что в момент аварии водитель, ранее лишенный прав, был в состоянии наркотического опьянения.
 


ДТП произошло на двухполосном шоссе неподалеку от города Ламеция-Терме на юге Италии. Автомобиль, за рулем которого был уроженец Марокко, при обгоне врезался в группу велосипедистов, ехавшую навстречу. Погодные условия в момент аварии были хорошими, сообщает BBC News.

Погибли 7 велосипедистов в возрасте от 35 до 58 лет, пострадали еще 4 человека, включая водителя машины. Водителю, находящемуся в больнице под охраной полиции, предъявлено обвинение в убийстве.

Агентство Associated Press сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции, что водитель сел за руль после употребления марихуаны. Права у водителя отобрали семь месяцев назад за дргуие нарушения.
 

Комментарии
Copy
Наверх