Вакансия капитана на новые паромы пользуется популярностью

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром в порту Куйвасту.
Паром в порту Куйвасту. Фото: Küllike Rooväli

На должность капитана на четырех паромах, которые будут обслуживать линии Куйвасту-Виртсу и Хельтермаа-Рохукюла, претендуют 48 человек, а на должность старшего механика 45 человек, к марту TS Laevad OÜ выберет из их числа восемь капитанов и восемь старших механиков.

«Обе должности вызвали большой интерес, - сказал BNS в пятницу член правления государственной компании TS Laevad OÜ Март Лойк. - В феврале пройдут встречи с прошедшими первый тур кандидатами, мы надеемся сделать выбор к началу марта».

По словам Лойка, эти должности на новых паромах кажутся популярными. «Нам поступил ряд ходатайств, в том числе от сильных кандидатов. Заинтересованы как работники нынешнего оператора, так и других судоходных компаний», - сказал он.

Также продолжается конкурс для штурманов, боцманов, матросов, электромехаников и мотористов, кандидатуры принимаются до 22 февраля.

«Мы ждем от кандидатов соответствующего должности образования, опыта работы на судне с азимутальными движителями, а также владения эстонским и английским языком. Предпочтителен опыт работы на тех же линиях или пассажирском пароме». - сказал Лойк.

Он добавил, что фирма приступит к отбору берегового персонала и обслуживающего персонала не позже июня или июля.

TS Laevad OÜ — входящая в концерн AS Tallinna Sadam компания, которая 1 октября этого года приступит к обслуживанию паромных линий Куйвасту-Виртсу и Хельтермаа-Рохукюла при помощи четырех новых паромов.

Прогнозируемое число работников составит в зависимости от сезона около ста человек, прогнозируемый годовой оборот — до 30 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх