Врач сборной России рассказал о роли кальяна в жизни футболистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Жирков.
Юрий Жирков. Фото: AFP / Scanpix

Главный врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов рассказал, что не считает привычку курить кальян слишком вредной для игроков. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Российскую газету».

«Ничего хорошего там нет — здоровья он не приносит. Но какого-то умопомрачительного вреда от того, что один-два раза в месяц человек курит кальян, точно не будет. Это больше используется как ритуал, который успокаивает. Кто-то семечки грызет, кто-то в приставку играет, кто-то книжку читает, а кто-то сделал две затяжки кальяна», — пояснил Безуглов.

Врач также добавил, что у игроков национальной российской команды нет проблем с алкоголем, а также он не знает ни одного курящего футболиста в сборной.

3 декабря 2009 года в выпуске передачи «Человек и закон» на Первом канале был показан сюжет о том, как игроки сборной России перед стыковыми матчами за выход на ЧМ-2010 против Словении нарушали режим, употребляя алкоголь и куря кальян. В итоге по сумме двух встреч (2:1 в Москве и 0:1 в Мариборе) путевку на мундиаль завоевали словенцы.

Комментарии
Copy
Наверх