Рыйвас о сокращениях в Кейла: это очень серьезный удар как по людям, так и по региону (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Ülo Josing/ERR

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас уже обсудил с представителями концерна PKC Group предстоящее закрытие компанией своего завода в Кейла, в результате которого будут сокращены свыше 600 человек, пишет rus.err.ee.

Об этом он заявил, выступая в четверг, 11 февраля, на традиционной пресс-конференции по итогам очередного заседания кабинета министров.

"Это очень серьезный удар. В первую очередь по работникам завода и их близким, но это также наносит удар по Харьюскому уезду и рынку труда страны", - подчеркнул Рыйвас.

"В этой ситуации Касса страхования от безработицы и Министерство социальных дел должны сделать все от себя зависящее, чтобы предложить сокращаемым новые возможности трудоустройства; этот процесс должен быть гибким, поэтому необходимо искать индивидуальные решения еще до того, как концерн официально оформит сокращения", - сказал Таави Рыйвас.

По словам Рыйваса, возможности для этого есть: "Я общался с представителями PKC Group, они пообещали, что сокращения всех людей разом не произойдет, то есть это будет происходить постепенно".

Комментарии (3)
Copy
Наверх